доставки и оплаты
Гидроклапан предохранительный КПВ32.000, КПВ20-000-06 и КПВ20-000-08
Клапаны предохранительные КПВ-10, КПВ-20, КПВ-32 с условными проходами 10 мм, 20 мм, 32 мм, соответственно, предназначены для предохранения от перегрузок гидравлической системы и для поддержания в ней постоянного давления.
Устройство:
Клапаны предохранительные КПВ20-000-06 и КПВ20-000-08 состоят из основного (комплект затвора) 1 и вспомогательного (управляющего) клапанов 2, связанных между собой посредством фланца 3. В патроне комплекта затвора установлен клапан 4, который прижимается к седлу пружиной 5. В корпусе вспомогательного клапана расположены игла 7, пружина 8. В качестве регулирующего элемента настройки давления применена рукоятка со шкалой и замковым устройством 9 под ключ 10.
Предохранительный клапан работает следующим образом:
Масло из системы (Р) через дроссель 11 в основном клапане по каналу 12 подводится к игле 7 вспомогательного клапана. Пока давление в системе, действующее на иглу 7, не превысит усилия настройки пружины 8, клапан 4 прижимается пружиной 5 к седлу. При повышении давления игла 7 открывает канал 12 и масло из надклапанной полости 13 поступает на слив (Т). При этом равновесие сил, действующих на клапан 4 нарушается и клапан под действием перепада давления на дросселе 11, поднимается, соединяя линию давления Р с линией слива Т. Как только давление в системе окажется ниже давления, на которое настроена пружина 8, вспомогательный клапан закроется. Давление, действующее на клапан 4 уравновешивается и усилием пружины 5 клапан прижмётся к седлу.
Пример применения предохранительных клапанов КПВ:
Клапан КПВ20-000-06 установлен в линии основного насоса. Он включает поршневой насос на систему, отключает его на слив и предохраняет от перегрузок давлением.
Клапан КПВ20-000-08 установлен в линии вспомогательного насоса. Он обеспечивает настройку давления в линии управления и предохраняет насос от перегрузок давлением.
- Модель:Гидроклапан предохранительный КПВ32.000
- 0
- Вид управления:Ручное
- Способ действия:Прямого действия
- Тип:Предохранительный
- Показать все характеристики
КПВ | 10 | В | 1 | ![]() | УХЛ4 | ||||
Климатическое исполнение: для районов с умеренным климатом | |||||||||
![]() | |||||||||
Исполнение по диапазону регулирования: 1 – 0,5-10 МПа; 2 – 1-20 МПа; 3 – 2-32 МПа | |||||||||
![]() | |||||||||
Регулировочное устройство: В – винт; Р – рукоятка; К – ключ | |||||||||
![]() | |||||||||
Исполнение по условному проходу 10 –10 мм; 20 –20 мм; 32 –32 мм; | |||||||||
![]() | |||||||||
Типа аппарата: гидроклапан предохранительный встраиваемый |
Вид управления | Ручное |
Способ действия | Прямого действия |
Тип | Предохранительный |